Архив событий

18/04/2016

Судья Каиров А.М. дал интервью для телепрограммы «Черный квадрат»

18/04/2016

Судья  Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Каиров А.М. дал интервью автору программы «Черный квадрат» телеканала «КТК» Валерию Тараканову по уголовному делу в отношении Дунаева А., осужденного за убийства двух своих сослуживцев. В ходе беседы судья Каиров А.М рассказал об обстоятельствах совершенного Дунаевым А уголовного преступления.

Автор программы поблагодарил  судью  Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Каирова А.М.за оказанное содействие в организации съемок.

Из зала суда...

18/04/2016

Военным судом Карагандинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Кожакова к Главному командованию Национальной гвардии Республики Казахстан о взыскании морального вреда, взыскании единовременной компенсации вследствие повреждения здоровья, взыскании ежемесячных выплат, связанных с потерей трудоспособности.

Семинар по разъяснению сервиса «Судебный кабинет».

18/04/2016

В военным судом Семейского гарнизона г. Аягоз проведен семинар по разъяснению сервиса «Судебный кабинет».

В работе семинара  приняли  участие  сотрудники военно-следственного управления, военной прокуратуры, военной полиции, Аягузской РЭЧ и представители воинских частей г. Аягоз.

Проведен круглый стол

18/04/2016

В целях укрепления авторитета судебной власти, повышения уровня организации деятельности судов, эффективности и качества отправления правосудия, открытости и прозрачности, разъяснения военнослужащим требований законодательства, по вопросам о внедрении информационных технологий в судах, а также для информирования об этапах проводимой судебно-правовой реформы, по итогам 1 квартала 2016 года  военный суд Усть-Каменогорского гарнизона, организовал круглый стол с участием представителей юридических служб войсковых частей Министерства обороны Республики Казахстан, Пограниной сл

«Действия сотрудников суда при возникновении угрозы совершения террористического акта или иных противоправных действий»

18/04/2016

15 апреля 2016 года в военном суде Усть-Каменогорского гарнизона совместно с сотрудником Управления специализированной службы охраны Восточно-Казахстанской области проведён семинар на тему: «Действия сотрудников при возникновении угрозы совершения террористического акта или иных противоправных действий». 

Из зала суда...

18/04/2016

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчикам РГУ «Сарыозекская РЭЧ» и Министерству Обороны РК об обжаловании решения жилищной комиссии РГУ «Сарыозекская РЭЧ» об отказе в выплате денежной компенсации взамен жилья для его приобретения в другой местности и взыскании указанной компенсации.

Встреча с личным составом «Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи»

18/04/2016

Судья Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Б.С.Дарибаев и главный специалист-секретарь судебного заседания А.А. Сарскулов в период командировочной поездки в городе Алматы, в соответствии с планом работы суда по противодействию коррупции на 1-ое полугодие 2016 года провели встречу с руководством и профессорско-преподовательским составом Военно-инжинерного института радиоэллектроники и связи Министерства Обороны Республики Казахстан.

Военный суд Семейского гарнизона провел субботник

18/04/2016

В связи с наступлением весны,  коллектив суда  провел субботник.

Коллективом суда проведены работы по уборке,  прилегающей к суду территории. Вооружившись необходимым инвентарем, совместными усилиями сотрудниками убран мусор, покрашены бордюры, а также были приведены в порядок  палисадники.

Проведение субботника и любого другого совместного мероприятия сплачивает коллектив, и дает возможность узнать коллег с другой стороны - в неформальной обстановке.

Иск о взыскании неправомерно выплаченных командировачных расходов удовлетворен

18/04/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Войсковая часть 2034» ПС КНБ РК к Рамазанову М. о взыскании неправомерно выплаченных командировачных расходов.