Архив событий

19/04/2016

Осужден военнослужащий сбивший пешехода...

19/04/2016

Военным судом Талдыкорганского гарнизона на выездном судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего по контракту  в/ч 12740 Сыргалиева Е.Ж. в совершении преступления предусмотренного ст. 345 ч.1 УК Республики Казахстан.

Военным судом Семейского гарнизона вынесены решения о выселении.

19/04/2016

В выездном судебном заседании в городе Аягоз рассмотрены гражданские дела о выселении.

Истец Аягузская районная эксплуатационная часть обратился в суд с исковым заявлением к ответчикам Туяканову Н., Ахметову А., мотивируя свои требования тем, что ответчики как не имеющие отношения к воинской службе незаконно проживают в служебных квартирах предназначенных для действующих военнослужащих.

Иск военнослужащих о восстановлении на воинской службе оставлено без удовлетворения.

19/04/2016

В военный суд Шымкентского гарнизона с исковым заявлением обратились бывшие военнослужащие  по контракту «Л» и «Ш» к ответчику «Войсковая часть 6698» Национальной Гвардии Республики Казахстан об отмене приказа командира части 6698 от 30 декабря 2015 года об увольнении с воинской службы, восстановлении в прежней должности и взыскании денежного содержания за время вынужденного прогула.

В судебном заседании установлено, что «Л» и «Ш» уволены с воинской службы приказом командира части от 30 декабря 3015 года в связи по истечению срока договора.

Интервью на радио "Астана"

19/04/2016

Главный специалист-секретарь судебного заседания Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам А. Мрасылова  дала интервью на радио Астана, в программе «Право знать» по теме: сервис «Судебный кабинет».

Регистрация обращений физических и юридических лиц через ИС «Төрелік»

19/04/2016

В военном суде Акмолинского гарнизона под руководством  и.о. заведущего канцелярией  Жарменкеновым А.М. среди сотрудников суда было проведено семинарское занятие на тему: «Регистрация обращений физических и юридических лиц через ИС Төрелік».

И.о. заведущего канцелярией  Жарменкенов А.М. в своем докладе разъяснил нововедения регистрации обращений физических и юридических лиц через ИС «Төрелік».

Исковые требования оставлены без удовлетворения

19/04/2016

Военным судом Шымкентского гарнизона  рассмотрено гражданское дело по иску Министерства обороны Республики Казахстан к ответчику Б.Сарманову о взыскании в доход государства бюджетных средств, затраченных на его обучение в размере 580 207   тенге.

Круглый стол на тему: сервис «Судебный кабинет» и аудио-видео фиксация судебных заседаний.

19/04/2016

В специализированном межрайонном военном суде  по уголовным делам  согласно плану  работ  на 2-ой квартал 2016 года специалистами канцелярии был проведен круглый стол на тему: сервис «Судебный кабинет»,  АВФ и улучшение работы с представителями СМИ.

Встреча председателя военного суда Семейского гарнизона с военнослужащими.

19/04/2016

Председатель Жунусбеков А.Ж. в расположении войсковой части 10810 с личным составом в присутствии командиров и их заместителей по воспитательно и социально-правовой работе проводил беседу по профилактике правонарушений среди военнослужащих.