Архив событий

23/04/2016

В военном суде Костанайского гарнизона провели субботник

23/04/2016

В военном суде Костанайского гарнизона проведён субботник. В нём участвовал коллектив военного суда во главе с председателем Исабековым А.У.

Сотрудники суда, вооружившись инвентарём, провели работы по наведению чистоты и порядка в районе здания и в самом здании военного суда, а именно, были собраны и вынесены строительный мусор, сорняк и прошлогодние листья. Кроме того, деревья и бордюры вокруг него были побелены.

Проведен круглый стол на тему: «Контроль исполнения судебных актов»

23/04/2016

В военном суде Карагандинского гарнизона был проведен «Круглый стол» на тему: «Контроль исполнения судебных актов» с участием старших судебных исполнителей области и юрисконсультов войсковых частей.

На заседании выступила ведущий специалист военного суда Серикбаева   А.К., ответственная по   контролю за исполнением судебных актов.

Изменения в информационной системе «Төрелік».

23/04/2016

В военном суде Костанайского гарнизона согласно плану семинарских занятий на первое полугодие 2016 года, заведующим канцелярией Шаяхметовым Д.Т. проведён семинар на тему "Изменения  в  информационной  системе  Төрелік".

Сотрудники военного суда Карагандинского гарнизона на субботнике

23/04/2016

В целях соблюдения санитарного состояния объектов судебной системы, в рамках городского месячника по озеленению и благоустройства города, сотрудники военного суда провели очередной субботник.

Общими усилиями был собран и вывезен мусор, побелены деревья  и бордюры, приведен в порядок  земля возле деревьев.

Результатом активного усилия участников субботника в течение нескольких часов была очищена прилегающая территория суда.

«Отправление исполнительных листов в электронном формате».

23/04/2016

22 апреля 2016 года главные специалисты - секретари судебного заседания Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Г.Шинжанова и А.Мрасылова провели семинар по отправлению исполнительных листов в Департаменты юстиции в электронном виде посредством интегрированной с Автоматизированной информационной системой органов исполнительного производства информационной системы «Төрелік» Верховного Суда Республики Казахстан.

Из зала суда

23/04/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего воинкой части 2017 Пограничной заставы «Орта Ласты» старшего сержанта Оразаева А.С. обвиняемого  по ст.451 ч.1 УК Республики Казахстан.

Оразаев А.С. превышая власть и служебные полномочия,  являясь старшим по воинскому званию, избил рядового Еспенбет Р.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы от 25 марта 2016 года рядовому Р.Еспенбет  был причинен легкий вред здоровью. 

Коллектив Военного суда Республики Казахстан принял участие в общегородском субботнике.

23/04/2016

Коллектив Военного суда РК 23 апреля 2016 года в рамках экологического месячника приняли участие в весеннем общегородском субботнике «Чистый город – счастливый город».

На общегородском субботнике судьи и специалисты привели в порядок территории, прилегающей к зданию.

Вооружившись инвентарями, проведена чистка полисадников, вспашка земли возле деревьев и на клумбах, а также побелены бордюры и деревья.

Осужден за применение насилие в отношении представителя власти

23/04/2016

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению Елтаева Д.Р. по ч.1 ст.380 Уголовного Кодекса  Республики Казахстан.

Елтаев Д.Р. совершил преступление, применив насилие в отношении представителя власти, то есть находясь в общественном месте, осознавая, что представитель власти находится при исполнении служебных обязанностей, ударил его в область лица, тем самым причинив ему легкий вред здоровью.

В военном суде Семейского гарнизона был проведен «День открытых дверей»

23/04/2016

22 апреля 2016 года в Военном Суде Семейского гарнизона прошел «День открытых дверей», главной целью которого было общение с гражданами в формате вопрос-ответ.

Данное мероприятие проводилось с целью правового обучения граждан, и повышения уровня правовой культуры, доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию в соответствии с планом работы суда на І - ое полугодие 2016 г.  В рамках мероприятия всем желающим была оказана правовая помощь и консультации, граждане смогли  ознакомиться с работой суда.