Архив событий

01/04/2016

Борьба с коррупцией является публичным

01/04/2016

С участием судей и специалистов канцелярий военного суда Семейского гарнизона было проведено семинарское занятие на тему «Борьба с коррупцией является публичным».

Интервью на Қазақ радио по теме: «Электронный документооборот»

01/04/2016

Ведущий специалист Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Р.Асан  дала интервью на «Қазақ радио» по теме: «Электронный документооборот».

В ходе интервью Р.Асан  пояснила, что электронный документооборот - это реальность, с которой сегодня сталкивается практически каждый. Он осуществляется посредством информационных систем, компьютерных сетей, интернета, электронной почты и множеством других средств. Бумажный документ уходит на второй план, существенно повышая роль электронного документа.

Решением суда отказано в приватизаций жилья

01/04/2016

Военным судом Акмолинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Болатжанова Б. к ГУ «Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» о признании незаконным решения жилищной комиссии, о понуждении к даче разрешения на приватизацию жилища и взыскания судебных расходов.

«Судебный кабинет»

01/04/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона специалист входящей корреспонденции среди сотрудников суда провели семинарское занятие на тему: «Судебный кабинет».

В своем выступлении специалист рассказала, о том что одним из перспективных направлений оптимизации работы судов, достижения максимальной прозрачности судопроизводства является применение электронных информационных технологий.

«Обеспечение безопасности в здании суда»

01/04/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона проведен семинар на тему: «Обеспечение безопасности в здании суда».

В работе семинара приняли участие председатель суда Д.В.Баймакулов, заведующая канцелярией Ж.Ерубаева, специалисты суда, командир 1 батальона полиции специализированной службы охраны Восточно-Казахстанской области лейтенант полиции Н.Е.Сергазин Н.Е.