Архив событий

17/04/2016

Военным Судом Республики Казахстан проведена пресс-конференция.

17/04/2016

Военный суд Республики Казахстан провел пресс-конференцию для средств массовой информации о проделанной работе Суда за 1 квартал 2016 года. В своем выступлении председатель Военного суда РК Абдуллаев Сакен Жусупахметович ознакомил представителей СМИ о проделанной работе Военного суда РК, с цифровыми показателями и об уголовных делах вызвавших общественный резонанс.

Интервью для телепрограммы «Черный квадрат».

17/04/2016

Судья Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Королевская Т.П. дала интервью автору программы «Черный квадрат» телеканала «КТК» Валерию Тараканову по уголовному делу в отношении Мырзагалиева Е.Б. и его подельника Соколенко Д. осужденного за зверское убийство девушки, в ходе беседы судья Королевская Т.П. рассказала об обстоятельствах совершенного Мырзагалиевым Е.Б. и Соколенко Д. уголовного преступления.

"День открытых дверей"

17/04/2016

Во исполнение плана работы военного суда Талдыкорганского гарнизона на первое полугодие 2016 года в военном суде  состоялся «День открытых дверей». На данное мероприятие были приглашены военнослужащие воинских частей Талдыкорганского гарнизона и представители СМИ.

Данное мероприятие проводилось с целью целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

«Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

17/04/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона заведующий канцелярией Б.Омаров суда провел семинарское занятие среди сотрудников на тему: «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

В своем выступлении заведующий канцелярией  Б.Ж.Омаров отметил, что несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства. Принятие Этического кодекса государственного служащего является  предъявлением высоких требований к нравственности и морально-этическому облику государственных служащих.

«Гендерное равенство в Республике Казахстан»

17/04/2016

В военном суде Семейского гарнизона состоялся круглый стол на тему «Гендерное равенство в Республике Казахстан».

В работе круглого стола приняли участие представители военной прокуратуры Восточного региона, отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона  и Восточного региональной военно-следственного управления МВД РК и юристы.

"Проблемные вопросы по исполнению судебных актов"

17/04/2016

По инициативе военного суда Актюбинского гарнизона в помещении суда состоялась рабочая встреча с представителями воинских частей и учреждений, военной прокуратуры и Департамента юстиции Актюбинской области по вопросам качественного и своевременного исполнения судебных актов.

Данная рабочая встреча была проведена председателем суда Кадировым Ш.Н. в целях повышения исполнения судебных актов как по уголовным так и по гражданским делам, хранящихся на контроле в канцелярии суда.

Истечение срока исковой давности

17/04/2016

Военным судом Акмолинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Калиевой Р.К. к ГУ «Министерство обороны Республики Казахстан».

Калиева Р.К. обратилась в суд с иском к Министерству обороны РК об обязании предоставить жилье, мотивируя тем, что её муж Калиев О.М., с октября 1994 года по февраль 2004 года проходил  военную службу  в воинской части 52970, в должности заместителя командира части по тылу - начальника тыла.