Архив событий

15/04/2016

Встреча с личным составом отряда военной полиции

15/04/2016

Судья Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Б.С.Дарибаев и главный специалист-секретарь судебного заседания А.А. Сарскулов провели встречу с руководством и военнослужащими отряда военной полиции Акмолинского регионального гарнизона Министерства Обороны Республики Казахстан.

В ходе встречи судья Б.С.Дарибаев дал разъяснения военнослужащим по последним внесенным изменениям в законодательные акты и говорил об актуальных вопросах по формированию антикоррупционной позиции граждан и правосознания в обществе.

Проведен круглый стол, посвященный мерам реализации Плана нации «100 конкретных шагов»

15/04/2016

Под руководством председателя военного суда Семейского гарнизона Жунусбекова А.Ж. в здании воинской части 10810 проведен круглый стол по обсуждению норм  УПК,  ГПК и  КоАП  в реализации  Плана нации «100 конкретных шагов».

В работе круглого стола приняли участие военный прокурор Аягозского гарнизона Момынбеков Ж., начальник отдела Восточного регионального военно-следственного управления Омаров А., начальник военной полиции Аягозского гарнизона Смайлов  Р., также представители воинской части и Аягузской районной эксплуатационной части.

Исковые требования о взыскании денежных средств, затраченных на обучение оставлены без удовлетворения.

15/04/2016

Министерство обороны Республики Казахстан обратилось в суд с иском к ответчику «Ж» о взыскании в доход государства бюджетных средств, затраченных на его обучение в размере 482 633 тенге.

Обсуждение проекта «Кодекса судейской этики»

15/04/2016

Сегодня в военном суде Талдыкорганского гарнизона состоялось обсуждение проекта нового «Кодекса судейской этики». Председатель суда Байдуакасов К.М. отметил, что судебная защита прав и свобод человека может быть обеспечена только компетентным и независимым правосудием, осуществляемым на началах справедливости и беспристрастности.

Иск удовлетворен

15/04/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент по делам обороны Восточно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан к Оразимановой Н. о взыскании незаконно выплаченных денежных средств – премии.

Иск удовлетворен

15/04/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона в порядке упрощенного производства рассмотрено гражданское дело о взыскании незаконно выплаченных бюджетных средств, в виде денежной компенсации за наем жилья в сумме 1 450 484 тенге.

Истец РГУ «Воинская часть 2034 ПС КНБ РК» обратилось в суд с исковыми требованиями к Кунтурову М.К. о взыскании ущерба, выразившийся в необоснованной выплате денежной компенсации за наем жилья в сумме 1 450 484 тенге.

Самовольное оставление место службы

15/04/2016

Военным судом Акмолинского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении  Кайрова Д.М., который без уважительной причины, самовольно оставил место службы.

Автоматическая регистрация в ИС «Төрелік»

15/04/2016

Согласно плана по семинарскому занятию на первое полугодие 2016 года в военном суде Акмолинского гарнизона под руководством  и.о. заведущего канцелярией  Жарменкеновым А.М. среди сотрудников суда было проведено семинарское заниятие на тему: «Автоматическая регистрация в ИС Төрелік».

Докладчиком семинарского занятия выступила делопроизводитель Касимбаева Д.И., которая разъяснила нововедение в автоматической регистрацией входящей и исходящей корреспонденции.