В военном суде Алматинского гарнизона проведено семинарское занятие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ведущий специалист Военного суда Алматинского гарнизона Бидильданова А. с участием специалистов провела семинарское занятие на тему: «Порядок оформления входящей и исходящей корреспонденции, порядок оформления и изготовления писем»

В своем выступлении ведущий специалист Бидильданова А. подробно рассказала, что корреспонденция, поступающая в суд, принимается работниками канцелярии под роспись с указанием даты, времени, фамилии и инициалов лица, получившего документы. Корреспонденция доставляется в суд посредством почтовой связи, систем электронного документооборота государственных органов, сервисов электронной подачи документов, а также фельдъегерской и специальной связью, нарочными, физическими и представителями юридических лиц в течение  всего рабочего дня.

Вся исходящая корреспонденция,  в том числе судебные дела и материалы, регистрируется в учетных документах исходящей корреспонденции в электронном виде, за исключением судебных повесток отправляемых посредством ГЭП. Отправка документов, судебных дел и материалов производится работниками канцелярии в день их поступления.

В завершении семинара специалисты суда обменялись мнениями. 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК