Архив событий

20/09/2016

Разъяснительная работа на тему «Правильное исполнение обращений физических и юридических лиц»

20/09/2016

Заведующая канцелярией специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам провела разъяснительную работу для специалистов суда.

В целях правильного исполнения обращений физических и юридических лиц и для применения в дальнейшей работе специалистам суда, ответственным за учет обрашений, были разьяснены нормативно-правовые акты по вопросам учета обращений.

Военный суд Актауского гарнизона проводит День открытых дверей

20/09/2016

21 сентября 2016 года Военный суд Актауского гарнизона проводит День открытых дверей, с целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы, а также в целях оказания правовой помощи и повышения правовой культуры населения.

По всем интересующим вопросам граждан и представителей юридических лиц будут принимать председатель Военного суда Актауского гарнизона и заведующая канцелярией.

День языков народов Казахстана

20/09/2016

В предверии праздника «Дня языков народов Казахстана» в Военном суде Алматинского гарнизона проведено собрание, где приняли участие судьи и специалисты суда.

Иск о взыскании недополученной разницы компенсации удовлетворено частично

20/09/2016

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску военнослужащего Б. к ГУ «Министерство обороны РК», РГУ «Войсковая часть 97617» о взыскании недополученной разницы денежной компенсации взамен жилья.

В Военном суде впервые назначенный судья принял присягу.

20/09/2016

На пленарном заседании Военного суда в торжественной обстановке состоялась церемония принятия присяги впервые назначенного судьи военного суда Актауского гарнизона. По сложившейся традиции, на столь важном событии присутствовал весь судейский корпус военного суда, судьи в отставке и члены общественного совета по взаимодействию с судами.

Указом Президента Республики Казахстан от 17 августа текущего года на должность судьи военного суда Актауского гарнизона был назначен Омаров Бакытбек Жумабекович.