Архив событий

17/09/2016

Судом отказано в признании лицом, приравненным к участникам Великой Отечественной Войны.

17/09/2016

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Сыздыкова К. к МО РК и управлению по делам обороны г. Павлодар о признании лицом, приравненным к участникам Великой Отечественной Войны с правом получения специального государственного пособия.

Проведен семинар по изучению Закона «Об электронном документе и электронной цифровой подписи»

17/09/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона было проведено семинарское занятие на тему: Изучение Закона Республики Казахстан «Об электронном документе и электронной цифровой подписи», с участием сотрудников суда.

Требование истца удовлетворено

17/09/2016

В военном суде Костанайского гарнизона рассмотрено в порядке упрощённого (письменного) производства гражданское дело по иску войсковой части 25744 к гражданину Тулепову А. о взыскании выплаченного единовременного денежного вознаграждения в сумме 1 101 880 тенге в связи с досрочным увольнением ответчика с воинской службы по отрицательным мотивам (отсутствие военнослужащего на службе без уважительной  причины в течение трёх и более часов подряд).

Согласно справке - расчёту задолженность по пособию составила вышеуказанную сумму.

Военный суд Семейского гарнизона проводит День открытых дверей

17/09/2016

20 сентября 2016 года с 15.00 до 17.30 часов Военный суд Семейского гарнизона проводит День открытых дверей, с целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы, а также в целях разъяснения применения в судах примирительных процедур.

По всем интересующим вопросам граждан и представителей юридических лиц будут принимать председатель Военного суда Семейского гарнизона и заведующая канцелярией.

Проведен круглый стол на тему «Гендерное равенство».

17/09/2016

16 сентября 2016 года военным судом Усть-Каменогорского гарнизона в актовом зале воинской части 27943 Министерства обороны Республики Қазахстан, с участием женских советов воинских частей Министерства обороны Республики Казахстан, Пограниной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Национальной Гвардии Республики Казахстан, государственных органов  организован круглый стол по стратегии Президента Республики Казахстан  «О гендерском равенстве в Республики Казахстан».

В военном суде Шымкентского гарнизона был проведен круглый стол на тему: Закон «О Медиации»

17/09/2016

В военном суде Шымкентского гарнизона  был проведен круглый стол  на тему: Закон «О медиации».

На мероприятии приняли участие судьи военного суда Шымкентского гарнизона, медиаторы, представители общественных объединений «Жас Отан», «Нұр Әлем», «Қаситет».   

С участием специалистов суда проведено семинарское занятие

17/09/2016

В военном суде Актауского гарнизона проведено семинарское занятие с участием специалистов суда на тему: «Регистрация и учет гражданских  дел и материалов» .

В своем выступлении главный специалист  Елдашбаева .К, рассказала, что исковые заявления, заявления и жалобы, поступившие для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, регистрируются в системе «Журнал регистрации заявлений искового, особого, особо искового, приказного производства».  

Проведен семинар по Этическому кодексу

17/09/2016

В военном суде Семейского гарнизона для сотрудников суда был организован семинар по «Этическому кодексу государственных служащих РК».

С докладом выступила главный специалист суда Бекенова Ж., и отметила что Указом Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года №153 утвержден «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан». Данный кодекс направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, а также соблюдения государственной и трудовой дисциплины и защита интересов государства.