Архив событий

26/09/2016

В военном суде Актауского гарнизона проведен «День открытых дверей»

26/09/2016

Согласно плану работы Военного суда Актауского гарнизона, 21 сентября 2016 года в военном суде Актауского гарнизона был проведен «День открытых дверей».

Прием граждан провели председатель военного суда Актауского гарнизона М. Алдабергенов и заведующая канцелярией Колганат Ж.

В мероприятии приняли участие представители  воинской части 25744, 6656,2201 и журналисты.

Проведен «день открытых дверей»

26/09/2016

В военном суде Акмолинского гарнизона проведено мероприятие «День открытых дверей» с участием сотрудников государственных органов Ешеновым Б. и Бурбаевым А.

Председателем суда была дана консультация  по всем вопросам касающиеся подачи заявлений, обращений, исковых заявлений. Посетители получили ответы на  интересующие вопросы и поблагодарили за прием.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности к правосудию.

Обсуждены «Новые Правила и Перечень архивных дел»

26/09/2016

16 мая 2016 года распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан утверждены «Правила о порядке формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов Верховного Суда Республики Казахстан, местных и других судов и Перечень сроков хранения документов».

В связи с этим в военном суде Усть-Каменогорского гарнизона проведено семинарское занятие на тему: «Новые Правила и Перечень архивных дел» с участием специалистов суда.

Уважение к языку – уважение к стране

26/09/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона прошел семинар на тему «Уважение к языку – уважение к Стране».

Главный специалист-Сабыров М.Б., разъяснил участникам семинара, государственную политику направленную на повышение уровня государственного языка в стране.