Архив событий

07/09/2016

Турнир по футболу среди работников суда и военно - правоохранительных органов

07/09/2016

Военный суд Алматинского гарнизона совместно с Военной прокуратурой Алматинского гарнизона организовали турнир по футболу среди работников суда, военно - правоохранительных органов и прокуратуры Алматинского гарнизона. В турнире участвовали команды Военного суда Алматинского гарнизона совместно с военной прокуратурой Алматинского гарнизона, Военной полиции, ГУ «Южное региональное военно – следственного управления»

Исполнение незаконного приказа повлекло смерть военнослужащего срочной службы

07/09/2016

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего воинской части 12740 МО РК капитана "У" в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 451 части 2 УК РК.

На радио «Ностальжи» озвучена информация на тему: «О мерах по предупреждению и профилактике борьбы с коррупцией»

07/09/2016

6 сентября 2016 года главным специалистом  Военного суда Талдыкорганского гарнизона Шамшаевой Б.А.  дана информация на радио Ностальжи на тему:  «О мерах по предупреждению и профилактике борьбы с коррупцией».

В своем выступлении Шамшаева Б.А. отметила, что Военным судом Талдыкорганского гарнизона проводятся мероприятия, связанные с борьбой с коррупционными правонарушениями.

Особенности составления судебного приговора

07/09/2016

В военном суде Костанайского гарнизона 7 сентября 2016 года председателем Исабековым А.У. проведён семинар на тему «Особенности составления судебного приговора в свете нового УПК». В данном мероприятии участвовали судья Аманжулов М.И., исполняющая обязанности заведующего канцелярией Хасенова А.М. и главный специалист Махмутов Н.Д.

Открыв семинар, Исабеков выступил с докладом по данной теме. В докладе был раскрыта сущность судебного приговора, его структура и содержание.