В честь Дня Конституции Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Ведущим специалистом Военного суда Талдыкорганского гарнизона Жунисовой Н.  дана информация на радио Ностальжи на тему: «День Конституции - это государственный праздник».

В эфире Жунисова Н. отметила, что принятая на всенародном референдуме Конституция стала прочной основой для построения правового государства. Судебная система страны стоит на страже прав и законных интересов граждан, обеспечивая верховенство закона во всех сферах жизни.

Конституция является прочным правовым фундаментом достижений страны во всех сферах: политике, экономике, социальной сфере, обеспечении общественной стабильности и согласия. Она сформировала и закрепила систему казахстанских юридических ценностей, высшими из которых являются человек, его жизнь и свобода.

Также отметила, что Глава государства Нурсултан Назарбаев в своей политике важную роль отводит патриотическому воспитанию. Так как Конституция один из наиважнейших признаков Независимости и Суверенитета, День Конституции - это государственный праздник, который занимает особое место в жизни каждого казахстанца.

В эфире Жунисова Н. поздравила с  предстоящим государственным праздником и пожелала успехов в работе и семейного благополучия.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК