Архив событий

05/08/2016

Проведен круглый стол на тему: «Разъяснение норм Закона «О медиации»

05/08/2016

В Военном суде Семейского гарнизона проведен круглый стол  на тему: «Разъяснение норм Закона «О медиации».

В мероприятии приняли участие и.о председателя Байсалканова А.А., непрофессиональные медиаторы, представители прокуратуры, воинских частей.

Проведен день открытых дверей на тему «Обсуждение Закона Республики Казахстан «О медиации»

05/08/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона в целях обсуждения Закона Республики Казахстан «О медиации» проведен «День открытых дверей» с участием профессионального медиатора Ассоциации «Центр развития медиации» А.Кузьмина, также военнослужащих воинской части 5518 Национальной гвардии Республики Казахстан.

Постановлением суда наложен арест на имущество должника

05/08/2016

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Войсковая часть 2034» Пограничной Службы КНБ Республики Казахстан к Сержанову М. о взыскании незаконно выплаченной денежной компенсации за наём жилья в сумме 1 337 097 тенге.

На оснований решения военного суда, с ответчика в пользу РГУ «Воинская часть 2034 ПС КНБ РК» взыскана незаконно выплаченная денежная компенсация за наём жилья в сумме 1 337 097  тенге.

Решение вступило в законную силу.

Проведен семинар

05/08/2016

Введенный с действие с 1 января 2015 года новый Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан предусматривает новую главу – «Процессуальное соглашение». В отличие от других форм судебного разбирательства, процессуальное соглашение имеет свои особенности. Эти особенности отображаются как в действиях судьи по делу, поступившему с процессуальным соглашением, так и в порядке проведения судебного разбирательства.

Отказано в иске о признании право собственности на квартиру

05/08/2016

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску  Арендт Г. к РГУ «Талдыкорганская районная эксплуатационная часть» Министерства Обороны Республики Казахстан о признании за ней право собственности в силу приобретательной давности на квартиру, расположенную по адресу: г. Талдыкорган, Военный городок 1.

Изучили Правила ведения делопроизводства в районном и приравненном к нему суде.

05/08/2016

В военном суде Актюбинского гарнизона  состоялся семинар среди специалистов по изучению Правил ведения делопроизводства в суде под председательством заведующего канцелярией Омарова Б.Ж.

Суд удовлетворил исковое заявление

05/08/2016

В военном суде Актауского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Актауская районная эксплуатационная часть» МО РК к ответчикам Сулейменову Ж., Департаменту «Научно-производственный центр земельного кадастра» - филиал некоммерческого акционерного общеста «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Мангистауской области, Акиму Мунайлинского района об отмене постановления Акима Мунайлинского района от 17.07.2014 года, об отмене приказа от 05.12.2013 года ГУ «Архитектурного городского  строительства и строительного отдела Мунайлинского района», о п

«Электронное судопроизводство и соблюдение процессуальных сроков при отправлении правосудия»

05/08/2016

В военном суде Актауского гарнизона  проведен семинар на тему:«Электронное судопроизводство и соблюдение процессуальных сроков при отправлении правосудия».

На семинаре приняли участие  специалисты канцелярии.

Проведен семинар по обсуждению требований Закона Республики Казахстан «О почте»

05/08/2016

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона среди сотрудников суда проведен семинар по обсуждению  требований Закона Республики Казахстан «О почте». 

Главный специалист-секретарь судебного заседания И.Енсенова рассказала, что настоящий Закон устанавливает правовые основы деятельности и регулирует общественные отношения в области почты на территории Республики Казахстан, определяет права и обязанности субъектов почтовой деятельности, компетенцию государственных органов в области почты.