Архив событий

19/08/2016

Проведен «День открытых дверей»

19/08/2016

Очередной раз в военном суде Карагандинского гарнизона состоялся «День открытых дверей».  Председателем суда Байжановым К.С. был проведен личный прием военнослужащих, которым даны разъяснения по интересующим их  вопросам.

В рамках мероприятия обратились военнослужащие Садыков Н.М., Акебеков Е.Б., Касперов А.В., гражданка Суиндикңова Д.Е., которым разъяснены отдельные нормы жилищного и брачно-семейного, трудового законодательств с оказанием помощи в сложившейся ситуации. 

Проведен день открытых дверей

19/08/2016

С целью повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе в Специализированном  межрайонном военном суде по  уголовным делам  18 августа 2016 года проведен день открытых дверей на тему: «Суд присяжных – перспективы расширения его применения».

В рамках мероприятия участники  ознакомились с формированием коллегии присяжных заседателей, порядком и проблемами рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей. 

Отказано в принятии искового заявления.

19/08/2016

Военным судом Семейского гарнизона в принятии искового заявления Касановой К.Ш. к воинской части 6679 об отмене и внесении изменений в приказ об увольнении отказано по тем основаниям, что 20 февраля 2014 года военным судом Семейского гарнизона под председательством судьи Абдукаликова Б. уже было вынесено решение об отказе в удовлетворении иска Касановой К.Ш.