Учет лиц, уволенных с государственной службы по отрицательным мотивам

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам среди специалистов суда была проведена разъяснительная работа на тему «Правила ведения и использования учета лиц, уволенных с государственной службы по отрицательным мотивам». Данные Правила были утверждены приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 25 мая 2016 года за №106.

Заведующая канцелярией суда рассказала специалистам какие действия могут повлечь за собой увольнение по отрицательным мотивам и разъяснила,  что согласно Правилам кадровая служба государственного органа по факту увольнения лица по отрицательным мотивам в течение трех рабочих дней с момента увольнения лица выставляет ему карточку учета и направляет ее в территориальные управления, где в свою очередь данная карточка регистрируется в журнале. В случае изменения или отмены решения об увольнении лица, в течение двадцати четырех часов с момента поступления материалов либо документов производится корректировка в банке данных.

В завершение заведующая канцелярией призвала сотрудников суда выполнять свои служебные обязанности в соответствии с требованиями законодательства и совести и не допускать нарушений влекущих увольнение по отрицательным причинам.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК