Проведено семинарское занятие на тему «Ответственность за мошенничество в сфере государственных закупок»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном  межрайонном военном суде  по  уголовным делам с участием  судей и специалистов   проведено  семинарское занятие  на  тему: «Ответственность за мошенничество в сфере государственных закупок» .

В ходе семинарского занятия  судья А. Каиров отметил, что под мошеничеством понимается хищение чужого имущества или приобретение права на имущества путем обмана или злоупотребления доверием. «Мошенничество в сфере государственных закупок  с овершают как представители  заказчика так и  участники, поставщики, а потому уголовная ответственность  за преступления в сфере государственных закупок  касается данных субъектов, а также причастных к ней», - сказал он.  

Кроме того,   А.Каиров  в своем выступлении разъяснил применение уголовного  закондательства  за мошенничество совершенное  в сфере государственных закупок, в частности сроки наказания  предусмотренные  по УК РК за совершение данного  преступления,  остановился на уголовных делах, которые рассматривались в судебной практике по фактам мошенничества в сфере государственных закупок,  также привел статистические  данные  о преступлениях  коррупционного характера.

В завершении мероприятия по  возникшим  вопросам были даны разъяснения.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда РК