Архив событий

03/10/2017

С должника в доход государства взыскана задолженность, затраченная на обучение в Академии ПС КНБ Республики Казахстан

03/10/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено заявление  ГУ «Академия Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» о вынесении судебного приказа о взыскании с Қ. денежных средств, в сумме 1 724 439  тенге, затраченных на обучение в Академии ПС КНБ Республики Казахстан.

Судом установлено,  что приказом  начальника Академии с ответчиком Қ. был заключен Контракт о прохождении воинской службы в КНБ РК на должностях курсантского состава.

Оглашен приговор в отношении начальника отдела по делам обороны.

03/10/2017

В военном суде Семейского гарнизона оглашен приговор по уголовному делу в отношении начальника отдела по делам обороны Бескарагайского района департамента по делам обороны Восточно-Казахстанской области в получении взятки.

Форум молодых госслужащих «Халыққа қызмет абыройлы міндет»

03/10/2017

Главный специалист-секретарь судебного заседания Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Талканбаева Д. приняла участие в межрегиональном форуме молодых госслужащих «Халыққа қызмет ‑ абыройлы міндет», организованном Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области в целях популяризации и повышения имиджа государственной службы.