Архив событий

17/10/2017

Оглашен приговор по уголовному делу

17/10/2017

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего «Т» в совершении преступлений, предусмотренных ст. 24 ч.3  и ст. 188 ч. 2 п. 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Проведен учебно-методический сбор

17/10/2017

В целях повышения уровня профессиональной подготовки военнослужащих, а также в связи с изменениями в законе «О жилищных отношениях», по вопросам обороны и воинской службы, председатель военного суда Актауского гарнизона Алдабергенов М. и судья Омаров Б. в воинской части 6656 г. Актау провели учебно-методический сбор.

В мероприятии приняли участие начальник Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан, представители юридических служб, помощники командующих региональных командований и командиры воинских частей.

Иск о взыскании в доход государства выплаченной компенсации за наем жилья удовлетворен судом

17/10/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Войсковая часть 2535» ПС КНБ Республики Казахстан» к Т. о взыскании выплаченной компенсации за наем жилья.

В военном суде Актауского гарнизона проведен «День открытых дверей»

17/10/2017

С целью правового обучения граждан, повышения уровня правовой культуры, доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию в военном суде Актауского гарнизона был проведен «День открытых дверей».

Явившихся на мероприятие граждан и представителей воинских частей 25744, принял председатель Военного суда Актауского гарнизона М. Алдабергенов.

С должника в доход государства взыскана задолженность за обучение

17/10/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона рассмотрено заявление  ГУ «Академия ПС КНБ» о вынесении судебного приказа о взыскании с Д. денежных средств в сумме 1 516 331   тенге, затраченных на обучение в Академии ПС КНБ Республики Казахстан.

В заявлении указано, что приказом  начальника Академии ПС КНБ РК от 24 июля 2016 года должник Д. был зачислен в списки курсантов Академии ПС КНБ РК и между начальником Академии и курсантом Д. был заключен Контракт о прохождении воинской службы в КНБ РК на должностях курсантского состава.

Выражена благодарность судье военного суда Акмолинского гарнизона

17/10/2017

В адрес председателя Военного суда Республики Казахстан поступило благодарственное письмо от гражданина Жузбаева А.

В своем письме гражданин Жузбаев А. отметил, что обратился в военный суд Акмолинского гарнизона с исковым требованием о взыскании разницы денежной компенсации стоимости жилья, которая рассматривала судья Королевская Т.П.