Архив событий

18/10/2017

Оглашен приговор по факту сбыта наркотиков...

18/10/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего воинской части 2534 «М» в совершении преступления, предусмотренного ст. 297 ч.1 Уголовного Кодекса РК.

Судом установлено, что в июле месяце 2017 года в Алматинской области «М» у своего знакомого, с целью сбыта незаконно приобрел и хранил наркотическое средство «высушенную марихуану».

Проведен круглый стол на тему: «Контроль за исполнением судебных актов»

18/10/2017

В военном суде Карагандинского гарнизона был проведен круглый стол на тему: «Контроль за исполнением судебных актов» с участием старших судебных исполнителей области и юрисконсультов войсковых частей.

В своем выступлении, ответственная по контролю за исполнением судебных актов, ведущий специалист Серикбаева А., обратила особое внимание на необходимость своевременного и точного исполнения судебных актов, так как несвоевременное или неисполнение судебных актов влияют на имидж суда и подрывает доверие населения к судебной системе.

Порядок приема и подачи апелляционных (частных) жалоб, протестов

18/10/2017

В специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам было проведено семинарское занятие на тему: «Порядок  приема и подачи  апелляционных жалоб и протестов».

В семинаре приняли участие заведующая канцелярией А.Шинжанова и специалисты суда.

В ходе семинарского занятия ведущий специалист Э.Майлышева разъяснила порядок приема, регистрации апелляционных жалоб и протестов.