Проведен семинар на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Усть-Каменогорского гарнизона с участием заведующей канцелярией  и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Применение системы аудио-видео фиксации в судебных заседаниях».

В своем выступлении главный специалист – секретарь судебного заседания Ж.Бактиярова рассказала о правилах технического применения средств аудио и видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания. Также специалистом отмечено важность качественной и своевременной аудио-видео записи судебного заседания, также пояснила о необходимости своевременной записи на диск и прикреплении его к судебному делу.

Также в ходе семинарского занятия специалистом было отмечено, каким требованиям должны отвечать краткие протокола судебных заседаний при применении аудио-, видеофиксации судебных заседаний, обсуждены вопросы правильного применения аудио-, видеофиксации судебных заседаний.

В завершение семинара Ж.Бактиярова  подчеркнула, что использование современных технологий является одним из способов доступности и прозрачности деятельности судов.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК