По делу частного обвинения вынесен оправдательный приговор

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Военным судом Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело, возбужденное по  жалобе частного обвинителя  "О" в отношении  своего супруга – военнослужащего "С", преданного суду за деяние, ответственность за которое предусмотрено статьей 108 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В судебном заседании частный обвинитель "О" показала, что 27 мая 2016 года примерно в 19.00-20.00 часов между ней и ее супругом "С" возник конфликт,  переросший в ссору, во время которой "С" дернул ее за руку, тем  самым умышленно причинил ей легкий вред здоровью.

Подсудимый "С" в суде показал, что никакого вреда здоровью супруге не причинял, виновным в совершении уголовного правонарушения себя не считает.

В судебном заседании установлено, что согласно справки и приказа командира воинской части, в указанное время подсудимый "С" находился на службе, что также подтверждается показаниями свидетелей. Кроме того, допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля эксперт  пояснил, что телесные повреждения потерпевшая "О" могла получить после 25-27 мая 2016 года.

Приговором военного суда Шымкентского гарнизона от 26 июля 2016 года военнослужащий - подсудимый "С" признан невиновным  по ст.108 УК Республики Казахстан  и оправдан из-за недоказанности его участия в совершении уголовного правонарушения.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК