«Об общих требованиях к обеспечению документооборота и руководство за организацией делопроизводства»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Актюбинского гарнизона проведено семинарское занятие на тему «Об общих требованиях к обеспечению документооборота и руководство за организацией делопроизводства».

В своем докладе главный специалист – секретарь судебного заседания М.Б.Сабыров подробно остановился и разъяснил, что делопроизводство в суде ведется с применением ИС СО «Төрелік». Электронный документооборот с государственными органами Республики Казахстан, подключенными к ЕСЭДО осуществляется посредством ИС СО.

Во время проведения семинарского занятия докладчик также разъяснил  сотрудникам суда о порядке работы с секретными документами и о порядке и требованиях соблюдения языка обращения документов, о том, что языком работы и делопроизводства является государственный язык, наравне с которым официально употребляется русский язык. Ответы на обращения предоставляются на государственном языке или языке обращения, а также о необходимости в повседневной деятельности соблюдать общепринятые морально-этические нормы в обращении с гражданами и участниками процесса.

В завершении семинара между участниками состоялся обмен мнениями по обсуждаемой теме.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК