Изучили Правила ведения делопроизводства в районном и приравненном к нему суде.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Актюбинского гарнизона  состоялся семинар среди специалистов по изучению Правил ведения делопроизводства в суде под председательством заведующего канцелярией Омарова Б.Ж.

Было отмечено, что корреспонденция, поступающая в суд, принимается работниками канцелярии под роспись с указанием даты, времени, фамилии и инициалов лица, получившего документы. Работник канцелярии обязательно должен проверять целостность конвертов, бандеролей, вскрывает пакеты, конверты, проверяет наличие в них документов и приложений к ним, сверяет соответствие номеров, поступивших документов с номерам, указанными на конверте.

Омаров Б.Ж. акцентировал свое внимание на том, что судебные дела выдают для ознакомления только в помещении суда с разрешения председателя суда или судьи, рассмотревшего дело при предъявлении необходимых документов лицам, прямо указанным в гражданском - и уголовно-процессуальном законодательстве, а также в перечне Настоящих правил.

Также были обсуждены отдельные пункты Правил, знание которых позволит правильно осуществлять ведение делопроизводства в суде. 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК