Из зала суда...

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Военном суде Алматинского гарнизона завершено рассмотрение гражданского дела по иску РГУ «Войсковая часть 2177 ПС КНБ РК» к Кабдоллаеву С. о расторжении договора найма жилища и выселении нанимателя со всеми членами семьи без предоставления другого жилища.

Судом установлено,что служебная жилая площадь, согласно договору найма жилища, был предоставлен ответчику. Однако, в настоящее время ответчик уволен с рядов Вооруженных Сил по отрицательным мотивам, с выслугой лет в календарном исчислении менее 20 лет, а именно более 16 лет. Служебное жилище расположено в закрытом военном городке. Представитель истца считает, что ответчик с членами семьи занимает данное служебное жилище незаконно, связь с Пограничной службой утеряна. Ситуация усугубляется тем, что в очереди на получение служебного жилища зарегистрировано несколько десятков военнослужащих части, не считая членов их семей.

В ходе судебного разбирательства, представитель истца в порядке ст.48 ГПК РК, изменив исковые требования, дополнил и просит расторгнуть договор найма служебного жилища, заключенного между войсковой частью 2177 и Кабдоллаевым С.И. Просит суд удовлетворить иск в полном объеме.

В судебном заседании, ответчик исковые требования воинской части о выселении со всеми совместно проживающими членами семьи из служебного жилища, без предоставления другого жилища не признал, ссылаясь на то, что не может переехать в другое жилище ввиду отсутствия возможности, и не имеет в собственности другого жилья, просит в иске отказать в полном объеме.

Военным судом Алматинского гарнизона исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК