«День открытых дверей»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Акмолинского гарнизона проведен «День открытых дверей», в ходе которого и.о. председатель суда Ибраимов Е.Е провел личный прием граждан. В числе посетителей оказался представитель Центра пенсионного обеспечения МО РК Баймуканов А.

Ибраимов Е. разъяснил Баймуканову А, что сервис «Судебный кабинет» открывает доступ пользователям в информационную систему судебных органов. Судья обратил внимание что используя сервис «Судебный кабинет» государственные органы могут подать в суд исковые заявления, ознакамливаться с протоколами судебных заседаний, направлять письма, обращения и жалобы в электронном виде, оплачивать государственную пошлину. Кроме того, участник процесса в удобное для себя время может ознакомиться с судебными актами, материалами дела и распечатать судебные акты. Таким образом, новая электронная система предоставляет органом возможность значительно сэкономить финансы и время.

Мероприятие проводится судом на постоянной основе. Его цель - оказание правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК