Проведено оперативное совещание по итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председателем Военного суда Акмолинского гарнизона Бабатовым А.М. было проведено оперативное совещание по итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года с участием судей и сотрудников канцелярии суда.

Председатель суда озвучил основные показатели за указанный период, а также остановился на количестве рассмотренных уголовных и гражданских дел.

В ходе совещании были обсуждены вопросы, касательно исполнения контрольных поручений, возвратов, оставления без рассмотрения и отказов в принятии в производство суда исков, применения медиации по уголовным и по гражданским делам, а также вопросы увеличения количества рассмотренных дел упрощенного производства.

В заключении оперативного совещания, председатель  суда поручил обеспечить своевременное исполнение контрольных поручений, регулярное вложение протоколов оперативных совещаний и судебных заседаний, своевременное отправление дел в апелляционную инстанцию, осуществление постоянного контроля по исполнению судебных актов, а также улучшение качества и объема работы со СМИ.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК