Архив событий

05/07/2017

Преимущества медиации

05/07/2017

В военном суде Костанайского гарнизона проведён семинар на тему «Преимущества медиации».

В мероприятии участвовали сотрудники военного суда, председатель совета общественного фонда «Ассоциация медиаторов Костанайской области» Зуев И. и юристы воинских частей.

В ходе встречи Зуевым участникам семинара были доведены вопросы урегулирования гражданско-правовых споров в порядке медиации, а также урегулирования спора в порядке партисипативной процедуры профессиональными медиаторами.

День открытых дверей

05/07/2017

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам проведен день открытых дверей с участием студентов гуманитарно-юридического колледжа КазГЮУ.

В мероприятии приняли участие заведущая канцелярией А.Шинжанова и специалисты суда.

Заведующая  канцелярией А.Шинжанова рассказала студентам об особенностях рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, и ознакомила их с историей Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам и военных судов в целом.

Лекция в Академии ПС КНБ

05/07/2017

Судья военного суда Алматинского гарнизона Д.О. Алиаскаров провел лекцию на тему: «Законодательство РК «О воинской службе и статусе военнослужащих»  с участием  преподавательского состава Академии ПС КНБ.

В своем выступлении судья отметил, что воинская служба - это особый вид государственной службы, направленной на обеспечение военной безопасности, связанной с вооруженной защитой суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ Республики Казахстан.