«Стратегия судебного образования Республики Казахстан на 2017-2020 годы»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

20 октября 2016 года в здании Жетысуского Государственного университета им.И.Жансугурова под председательством председателя суда Байдуакасова К. проведен семинар на тему: «Стратегия судебного образования Республики Казахстан  на 2017-2020 годы».

В данном мероприятии приняли участие студенты Жетысуского государственного университета им.И.Жансугурова.

Председатель военного суда Талдыкорганского гарнизона Байдуакасов К.М. в своем выступлении,  разъяснил, что в целях реализации Плана Нации Главы Государства «100 конкретных шагов» был изготовлен проект Стратегии судебного образования на 2017-2020 годы. Цели и задачи по вхождению Республики Казахстан в 30-ку развитых государств мира  требуют новых подходов к образованию в целом, и судебному образованию в частности. Кроме того, председатель суда отметил, что целью Стратегии является дальнейшее совершенствование качества, методов подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для судебной системы.

Председатель суда Байдуакасов К.М. в  ходе круглого стола отметил, что в соответствии с шагом «Плана нации» «Обеспечение Верховенства Закона» Институт Правосудия выделен из Академии государственного управления, преобразован в Академию правосудия при Верховном Суде для усиления связи между целевым обучением и судебной практикой. Передача высшего учебного заведения, готовящего кадры для судебной системы, под эгиду Верховного Суда Республики Казахстан, преследует цель усовершенствования учебного процесса с учетом специфики судебной деятельности.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК