Архив событий

25/10/2016

Интервью на тему: «Применение государственного языка в судебной сфере»

25/10/2016

Заведующая канцелярией Специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Шинжанова А.  дала интервью в эфире «Қазақ радио» на тему: «Применение государственного языка в судебной сфере».

Во время интервью  А. Шинжанова отметила, что  в рамках законов направленных на развитие языка были разработаны государственные программы и они реализуются поэтапно.

Проведен День открытых дверей

25/10/2016

Согласно Плану военного суда Усть-Каменогорского гарнизона на 2 полугодие военным судом Усть-Каменогорского гарнизона проведен «День открытых дверей» с участием военнослужащих Министерства обороны, Национальной гвардии и Пограничной службы комитета Национальной безопасности Республики Казахстан. Председатель суда Баймакулов Д.В. ответил на актуальные вопросы, относительно порядка прохождения и увольнения с  воинской службы, выплат денежных компенсации военнослужащим и членам их семей, за наем жилья.

"День открытых дверей"

25/10/2016

26 октября 2016 года с 10:00 до 13:00 часов в Военном суде Шымкентского гарнизона с участием председателя и судьи этого суда будет проводиться очередное мероприятие «День открытых дверей».

В мероприятии «День открытых дверей» могут участвовать все желающие граждане и задать свои интересующие вопросы.

Целью организации таких мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и доступности к правосудию.