Архив событий

04/10/2016

Долг платежом красен…

04/10/2016

В военном суде Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску Бекетаева Е.  к Надирбаеву С. о взыскании долга и судебных расходов.

Об установлении юридического факта

04/10/2016

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено гражданское дело по заявлению Мухамадиева М. об установлении юридического факта  нахождения лица на иждивении.

Семинар на тему: «Пересмотр дел по вновь открывшимся обстоятельствам»

04/10/2016

В военном суде Талдыкорганского гарнизона с участием судей прошло семинарское занятие на тему «Пересмотр дел по вновь открывшимся обстоятельствам».

Председатель военного суда Талдыкорганского гарнизона Байдуакасов К.М. в своем выступлении,  разъяснил, что производство по пересмотру судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам регламентируется главой 55 ГПК,  где указан полный перечень оснований для пересмотра.

Взысканы незаконно перечисленные пенсионные взносы

04/10/2016

В военный суд Шымкентского гарнизона с исковым заявлением обратился истец Министерство обороны Республики Казахстан к ответчику «Б», соответчикам дирекции «Государственного центра по выплате пенсий» - филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация Правительство для граждан», АО «Единый накопительный пенсионный фонд» о взыскании с индивидуального пенсионного счета ответчика в доход государства незаконно перечисленных пенсионных взносов в размере 56 107 тенге.

Вопросы исполнения судебных актов

04/10/2016

В военном суде Костанайского гарнизона 28 сентября 2016 года проведено рабочее совещание по вопросам исполнения судебных актов.

На рабочем совещании приняли участие сотрудники военного суда, представители Департамента юстиции Костанайской области и представитель Региональной палаты частных судебных исполнителей Костанайской области.

Иск о признании незаконными действий сотрудников удовлетворено

04/10/2016

Военным судом Алматинского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску гражданки Б. к ответчикам ГУ «Управление по делам обороны» Ауэзовского района г.Алматы, АО «Единый накопительный пенсионный фонд» о признании незаконными действий сотрудников и возложении обязанности по возврату ошибочно списанных денежных средств.

Проведен семинар на тему: «Особенности рассмотрения уголовных дел в согласительном производстве в суде»

04/10/2016

Новый Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан введенный с действие с 1 января 2015 года предусматривает новую главу – «Процессуальное соглашение». В отличие от других форм судебного разбирательства, процессуальное соглашение имеет свои особенности. Эти особенности отображаются как в действиях судьи по делу, поступившему с процессуальным соглашением, так и в порядке проведения судебного разбирательства.