Архив событий

28/10/2016

«Особенности рассмотрения гражданских дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение»

28/10/2016

В военном суде Талдыкорганского гарнизона проведен семинар на тему:  «Особенности рассмотрения гражданских дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение».

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

28/10/2016

Военным судом Шымкентского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении военнослужащего «А», в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.462 ч.1 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что 13 июля 2016 года подсудимый военнослужащий воинской части 03811 младший сержант  «А», находясь на учебном полигоне «Мунке» нарушил  меры безопасности при  обращении  с оружием и боеприпасами, в результате чего по неосторожности причинил потерпевшему  «Г»  тяжкие телесные повреждения.

«Применение института медиации для разрешения социальных вопросов и сохранении стабильности и согласия в обществе»

28/10/2016

Медиация - одна из технологий альтернативного урегулирования споров с участием третьей беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который помогает сторонам выработать определенное соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.