Семинар на тему: «Выплата компенсации взамен права безвозмездной приватизации военнослужащим проживающим в служебных общежитиях»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья Военного суда Алматинского гарнизона Алиаскаров Д.О. провел семинар на тему: «Выплата компенсации взамен права безвозмездной приватизации военнослужащим проживающим в служебных общежитиях»

В семинаре приняли участие судьи и специалисты Военного суда Алматинского гарнизона.

В своем выступлении судья отметил, что Законодательством Республики Казахстан предусмотрено право военнослужащего на безвозмездную приватизацию служебного жилища. Однако имеется ряд ограничений по вопросам привтизации служебного жилья, а также лиц, имеющих право на денежную компенсацию вместо безвозмездной приватизации. Согласно Закону «О воинской службе и статусе военнослужащих» в случаях, когда служебное жилище не подлежит безвозмездной приватизации, в том числе вследствие его расположения в закрытых и обособленных военных городках, на пограничных заставах и в комендатурах, право безвозмездной приватизации компенсируется стоимостью соответствующего жилища, в соответствии указанными Правилами.

В завершении семинара участники поделились мнениями. 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК