Семинар на тему: «Этический кодекс государственного служащего»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам проведено семинарское занятие на тему «Этический  кодекс  государственного  служащего». В семинаре приняли участие и.о. заведующей  канцелярией Мрасылова А.С. и  специалисты  суда. Кодекс направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих.

В ходе семинара было сказано о том, что введенный в действие с 1 января 2016 года новый «Этический кодекс государственных служащих» Республики Казахстан, принят в целях повышения требований к морально-нравственному облику и деловым  качествам государственных служащих.  И.о. заведующей канцелярией отметила, что государственные служащие  являются лицом государства и в глазах общества должны быть примером образцового поведения. Знание норм поведения и следование им, сдержанность и умение контролировать свои поступки, внимание и уважение к людям все, что принято считать в обществе хорошими манерами, относится к культуре поведения  человека регулируется этикетом.

Также были обсуждены вопросы о стандартах поведения государственных служащих в служебных отношениях и во внеслужебное время и принципах Закона Республики Казахстан «О государственной службе», введенного в действие с 1 января 2016 года.

 

 

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК