Назначено наказание в виде штрафа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

14 октября 2016 года военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего воинской части 21751 «С» в совершении преступления, предусмотренного ст. 107 ч.1 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что «С», вне служебное время находясь по адресу: г.Талдыкорган ул.Чайковского дом 6, в ходе возникшей словесной перепалке с ранее знакомой гр.Нусуппековой А.., схватив последнюю обеими руками за оба предплечья, оттолкнул от себя  в левую сторону, в результате чего гр. Нусуппекова А.Т. упала на пол ударившись при падении об дверной косяк входной двери детской комнаты, областью левого бедра, получив при этом телесное повреждение в виде закрытого перелома шейки бедра слева, причинив средней тяжести вред здоровью потерпевшей по неосторожности.

При назначении наказания суд принял во внимание личность виновного, его молодой возраст, то что он ранее не привлекался к уголовной ответственности, его чистосердечное раскаяние, признание своей вины.

Приговором суда «С» признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 114 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, по которой назначено ему наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей, то есть в сумме -    212 100 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК