Семинарское занятие на тему: «Основные принципы противодействия коррупции»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Акмолинского гарнизона проведено семинарское занятие на тему: «Основные принципы противодействия коррупции» с участием сотрудников суда.

В своем выступлении, секретарь судебного заседания Каратаев Р.А. рассказал участникам мероприятия о мерах, принимаемых в противодействии коррупции в судебной системе, о реформах государственной службы и какие требования предъявляются к государственным служащим.

Кроме того он отметил, что в новом Законе «О противодействии коррупции», конкретизированы меры, позволяющие искоренить коррупцию и её проявления в государственных органах.

В ходе семинара была обсуждена антикоррупционная стратегия Главы государства, преимущества информационных технологий, которые способствуют минимизации фактов коррупционных правонарушений в судах.

В завершении семинара, заведующая канцелярией Кульманова А. обратила внимание сотрудников суда на неукоснительное соблюдение требований закона «О противодействии коррупции», а также по всем интересующим вопросам дала разъяснительные ответы.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК