Поздравили ветеранов судебной системы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Семейского гарнизона состоялось торжественное собрание, в ходе которого председатель суда Жунусбеков А. поздравил ветеранов судебной системы с 25-летием военных судов.

На мероприятии приняли участие ветераны суда Лукьяненко Т. и Литвиненко Л., а также сотрудники  военного суда.

Жунусбеков  А.Ж. в своем поздравительном слове подчеркнул, что приглашенные гости внесли значимый вклад в становление и развитие военного суда Семейского гарнизона. Так, Лукьяненко Т. проработала в суде 39 лет, Литвиненко Л.Р. – более 20 лет, откуда они ушли на заслуженный отдых.

В ходе мероприятия председатель суда от имени руководства Военного суда Республики Казахстан вручил ветеранам юбилейную медаль «Қазақстан Республикасының әскери сотына 25 жыл» за значимый вклад в работу в суда, пожелав долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Кроме того, Жунусбеков отметил, что в Военно-патриотическом центре столицы открылась постоянная экспозиция Военного суда Республики Казахстан, где собрана информация о судьях и  ветеранах, используемые в повседневной деятельности судей атрибуты, документы и другие экспонаты, связанные с деятельностью военных трибуналов и судов, а также выпущена юбилейная книга и снят документальный фильм об истории военных судов.

В завершении ветераны Лукьяненко Т.Г. и Литвиненко Л.Р. поблагодарили председателя и сотрудников суда за высокую оценку их трудовой деятельности и награду в виде врученных им медалей.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК