Обсудили актуальные вопросы исполнения судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Актауского гарнизона проведен семинар-совещание на тему: «Проблемные вопросы исполнения судебных актов».

В мероприятии приняли участие председатель суда Алдабергенов М, заведующая канцелярей Колганат Ж., начальник  филиала Актауского территориального отдела А.Кенжебаев, а также государственные и частные судебные исполнители.

Целью  проведения мероприятия - явилось повышение оперативности исполнительного производства и исключения фактов возврата исполнительных документов.

Открыв семинар-совещание, Алдабергенов М остановился на основных причинах необоснованного отказа и возврата исполнительных документов со стороны судебных исполнителей. Кроме того, отметил, что данные обстоятельства приводят к несвоевременному исполнению судебного акта, которое подрывает доверие граждан к судебной системы

Заведующая канцелярия Колганат Ж. в своем докладе отметила, что в практике работы суда имеются факты необоснованного отказа возбуждении исполнительных производств, приводя примеры отказов и методы по их решению, подчеркнула, что данные обстоятельства влияет на качество работы суда в целом.  

В завершении, участники мероприятия обсудили основные проблемы неисполнения судебных актов, в свою очередь судебные исполнители заверили, что примут во внимание указанные факты необоснованного отказа и возврата исполнительных документов.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК