Военнослужащий осужден за ДТП, повлекшее смерть человека

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В военном суде Акмолинского гарнизона вынесли приговор военнослужащему Т., совершившему дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть сотрудника дорожно-патрульной полиции.

14 февраля 2017 года около 03.30 утра осужденный Т., будучи в состоянии алкогольного опьянения был замечен сотрудниками дорожно-патрульной полиции, которые потребовали остановиться. На что Т. не остановился, затем стал скрываться от сотрудников полиции, которые преследовали его в течении часа по г.Астана. В итоге не справившись с рулевым управлением Т. допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение со служебной автомашиной дорожно-патрульной полиции. В следствие чего, произошла смерть сотрудника дорожно-патрульной полиции.

Приговором военного суда Акмолинского гарнизона военнослужащий Т. признан виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст.ст. 379 ч.1, 463 ч.3, 466 ч.4 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК