Архив событий

18/09/2017

Суд вынес приказ о взыскании бюджетных средств, затраченных на обучение военнослужащего

18/09/2017

РГУ «Академия ПС КНБ Республики Казахстан» обратилось в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с «А» суммы бюджетных средств, затраченных на его обучение в размере 1 713 920 тенге.

Из материалов дела установлено, что с  26 июля 2015 года по 05 августа 2017 года  «А» проходил обучение в Академии ПС КНБ Республики Казахстан.

«Стратегия гендерного равенства»

18/09/2017

Главным специалистом Военного суда Талдыкорганского гарнизона Кожабековой М. дана информация на радио Ностальжи на тему: «Стратегия гендерного равенства».

Военный суд Семейского гарнизона провел субботник

18/09/2017

Коллектив  военного суда Семейского гарнизона принял активное  участие в субботнике.

В рамках мероприятия сотрудники привели в порядок прилегающей к суду территории, был собран и вывезен мусор, побелены бордюры.

Проведение субботника и любого другого совместного мероприятия сплачивает коллектив, и дает возможность узнать коллег с другой стороны - в неформальной обстановке.

В иске отказано.

18/09/2017

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено заявление об обжаловании действий воинской части 2033.

Коллектив военного суда Шымкентского гарнизона на субботнике.

18/09/2017

16 сентябра 2017 года в Военном суде Шымкентского гарнизона в целях поддержания чистоты и благоустройства прилегающих территорий, сотрудники вышли на очередной субботник. Ими были проведены работы по уборке здания и прилегающей к суду территории, которые были полностью очищены от мусора. Совместными усилиями была обеспечена чистота и порядок улиц.

Участники субботника остались довольны результатом проведенной работы и отметили необходимость регулярного проведения подобного мероприятия.

Проведен круглый стол на тему: «Стратегия гендерного равенства по снижению случаев насилия в отношении женщин»

18/09/2017

В военном суде Шымкентского гарнизона проведен «круглый стол» на тему «Стратегия гендерного равенства по снижению случаев насилия в отношении женщин».

В мероприятии приняли участие судьи военного суда Шымкентского гарнизона, региональные военные прокуроры, представители военно-следственных управлений, представители военной полиции и юристы  воинских частей.

Суд взыскал задолженность за потребленные коммунальные услуги

18/09/2017

Военным судом Талдыкорганского гарнизона рассмотрено заявление РГУ «Ушаральская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан о вынесении судебного приказа о взыскании с должника задолженности за потребленные  коммунальные услуги в размере 71 296 тенге

Из материалов дела следует, что должник «Б» проживает в военном городке. Должник является подключенным, в установленном порядке, к этим услугам. Задолженность должника составила -  71 296 тенге.