Архив событий

24/08/2017

Меры предосторожности при конвоировании подсудимых, находящихся под стражей в зале суда

24/08/2017

В специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам было проведено семинарское занятие на тему: «Меры предосторожности при конвоировании подсудимых, находящихся под стражей в зале суда»

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя суда Дарибаев Б., начальник-штаба, заместитель командира части 6636 Национальной гвардии РК майор Серикбаев А., а также старший помощник начальника части по конвоированию майор Стадник С.

Правила технического применения средств аудио-видео записи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания

24/08/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона с участием специалистов канцелярии суда и секретарей судебных заседаний проведено семинарское занятие по изучению "Правил технического применения средств аудио-видео записи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания".

Участниками семинарского занятия был обсужден  порядок ведения аудио-видео записей судебных заседаний, а также его регистрации в информационной системе «Төрелік».

Поздравили ветеранов судебной системы

24/08/2017

В военном суде Семейского гарнизона состоялось торжественное собрание, в ходе которого председатель суда Жунусбеков А. поздравил ветеранов судебной системы с 25-летием военных судов.

На мероприятии приняли участие ветераны суда Лукьяненко Т. и Литвиненко Л., а также сотрудники  военного суда.

Обсудили актуальные вопросы исполнения судебных актов

24/08/2017

В военном суде Актауского гарнизона проведен семинар-совещание на тему: «Проблемные вопросы исполнения судебных актов».

В мероприятии приняли участие председатель суда Алдабергенов М, заведующая канцелярей Колганат Ж., начальник  филиала Актауского территориального отдела А.Кенжебаев, а также государственные и частные судебные исполнители.

Целью  проведения мероприятия - явилось повышение оперативности исполнительного производства и исключения фактов возврата исполнительных документов.

Объявление о проведении Дня открытых дверей

24/08/2017

С целью повышения уровня правовой культуры и доверия граждан к судебной системе в Специализированном  межрайонном военном суде по  уголовным делам 29 августа 2017 года в 11.00   будет проведен день открытых дверей.

В рамках мероприятия всем желающим будет оказана правовая помощь и консультации.

В честь Дня Конституции

24/08/2017

Главным специалистом Военного суда Талдыкорганского гарнизона Есимбековой Г.Б. дана информация на радио Ностальжи на тему: День Конституции РК.

В своем выступлении Есимбекова Г.Б. отметила, что принятая 30 августа 1995 года Конституция является выбором народа и основным документом  государственности, независимости и демократических ценностей нашей страны, каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц.