Архив событий

09/02/2017

Проведена встреча с руководством и военнослужащими отряда военной полиции Акмолинского регионального гарнизона

09/02/2017

Судья Специализированного межрайонного военного суда  по уголовным делам Б. Дарибаев провел встречу с руководством и военнослужащими отряда военной  полиции Акмолинского регионального гарнизона.

В ходе встречи военнослужащим было  разъяснено  Послание Президента народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана:       глобальная конкурентоспособность».

Порядок регистрации и направления ответов по обращениям и заявлениям, поступившим в суд посредством информационного сервиса «Судебный кабинет»

09/02/2017

В военном суде Актюбинского гарнизона прошел семинар-тренинг на тему: «Порядок регистрации и направления ответов по обращениям и заявлениям, поступивших в суд посредством информационного сервиса «Судебный кабинет».

Проведен День открытых дверей

09/02/2017

Военным судом Усть-Каменогорского гарнизона расположении воинской части 2017 Пограничной службы Комитета Национальной безопасности Республики Казахстан  был  проведен «День открытых дверей», с участием военнослужащих воинской части 2017.

В ходе мероприятия председатель суда Баймакулов Д.В. ответил на вопросы военнослужащих, относительно порядка прохождения и увольнения с  воинской службы, выплат денежных компенсации военнослужащим и членам их семей за наем жилья.

Пресечение коррупции среди военнослужащих

09/02/2017

Председатель военного суда Алматинского гарнизона Жайлаубай Ж.Н. в Академии Пограничной службы КНБ РК провел семинарское занятие на тему: «Коррупционные правонарушения среди военнослужащих» с участием профессорско – преподавательского состава и курсантов. 

Брифинг по итогам работы военного суда Акмолинского гарнизона за 2016 год

09/02/2017

В военном суде Акмолинского гарнизона проведен брифинг по итогам работы суда за 2016 год.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Е.Ибраимов, главный специалист Сайлауова А., корреспонденты газет «Астана ақшамы» Жолдасбай С. и «Вечерняя Астана» Тулепов Д.

В ходе брифинга были озвучены статистические данные за 2016 год по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Проведен «День открытых дверей»

09/02/2017

В военном суде Актюбинского гарнизона в целях обеспечения открытости и доступности правосудия, а также оказания правовой помощи гражданам и военнослужащим был проведен «День открытых дверей».

В ходе проведения данного мероприятия на прием председателя суда Ш.Н.Кадирова обратились старший лейтенант воинской части 6655 НГ РК Токенов М.К., сержант Баймурзина А.Б., майор военного института Сил Воздушной обороны Сырлыбаев М.К.

О криптографической защите информации

09/02/2017

В военном суде Костанайского гарнизона с участием председателя суда, судей и специалистов проведён семинар на тему: «Использование средств криптографической защиты информации (смарт-карты) в судебной системе  Республики Казахстан».

Председатель военного суда Актюбинского гарнизона награжден нагрудным знаком

09/02/2017

В военном суде Актюбинского гарнизона с участием командира воинской части 6655 Национальной Гвардии Республики Казахстан подполковника Жанабергенова Е.А. и сотрудников суда, согласно приказу №2 от 4 января 2017 года Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан был вручен председателю суда Кадирову Ш.Н. нагрудный знак «25 лет правоохранительным войскам Республики Казахстан».

Круглый стол в военной полиции Шымкентского гарнизона

09/02/2017

В военной  полиции Шымкентского гарнизона председатель суда Шымкентского гарнизона Мынбатыров Г.К., судьи Каипов Б.Б. и Усманова Г.Т. с участием личного состава военной полиции и сотрудников Департамента по делам обороны ЮКО провели выездной круглый стол на темы: «Реализация Плана Нации 100 конкретных шагов»; «Стратегия по противодействию коррупции 2015-2025гг.», «Проблемные вопросы, касающиеся жилищного законодательства».