Военный суд подвел итоги отправления правосудия военными судами за текущий год.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В работе совещения приняли участие председатель Военного суда Ж.Мұсабекұлы, председатели судебных коллегий, судьи Военного суда, председатели и судьи военных судов гарнизонов, а также руководители и специалисты Департамента и администраторы военных судов.
В рамках расширенного совещания были заслушаны доклады председателей судебных коллегий Военного суда РК, председателей комиссии по судейской этике и филиала Союза Судей Военного суда РК.
Руководитель Департамента военного суда А.Алиев отметил состояние материально-технического обеспечения военных судов в гарнизонах.
Также в ходе заседания были обсуждены ряд замечаний указанные в справке Верховного Суда РК по оказанию практической помощи и организации работы Департамента Судебной администрации Военного суда Республики Казахстан.
Подводя итоги работы, председатель Военного суда Ж.Мұсабекұлы отметил проделанную работу по улучшению качества правосудия, повышению профессионального уровня судей и спеицалистов Департамента, обеспечению прозрачности судов, поблагодарил за добросовестный труд по укреплению авторитета судебной власти и ответственное отношение к служебным обязанностям.

 

Источник: 
Пресс- служба Военного суда Республики Казахстан