Архив событий

09/07/2015

«Аудио и видео фиксация судебного заседания»

09/07/2015

Сегодня в военном суде Акмолинского гарнизона с участием сотрудников суда был проведен семинар на тему «Аудио и видео фиксация судебного заседания». Главным специалистом-секретарем судебного заседания Асильбековым С.Н. были отмечены основные моменты, касающиеся введенной в 2015 году новой программы по аудио-видео фиксации судебного заседания. Асильбеков С.Н. также отметил, что с внедрением данной программы намного облегчилась работа секретарей по написанию протоков судебного заседания, так как на данный момент ведется только краткий протокол судебного заседания.

Доступность аудио-видео записей

09/07/2015

Еще один шаг к открытому проведению судебных процессов это применение аудио видео записей. В нашей учреждении установлена аудио-видео запись. По этой причине все гражданские, уголовные и административные дела рассматриваются с их использованием. Применение аудио-видео записей в судебных процессах находятся в строгой отчетности.

Поздравление с 60 летием

09/07/2015

Сегодня председатель Военного суда Республики Казахстан С.Абдуллаев от имени Военного суда поздравил судью этого же суда Рычкова Владимира Васильевича с 60 летним юбилеем. Данное мероприятие прошло в торжественной обстановке с участием председателей коллегии Военного суда  РК и судей.

 «Поздравляем Вас с 60 летием! В сегодняшний славный день искренне желаем Вам крепкого здоровья, не неутомимой силы, благополучия. В работе желаем успехов, достижения поставленнных целей» - сказал в своей поздравительной речи председатель суда С.Абдуллаев.