Новости

Job Fair 2024

12/04/2024

В университете имени MAQSUT NARIKBAEV (КАЗГЮУ) прошло мероприятие «Job Fair 2024» с участием государственных, частных организаций работодателей и молодых специалистов.

Job Fair - это ежегодное мероприятие, направленное на содействие по трудоустройству выпускников университета.

Участие в акции «Халықпен бірге!»

08/04/2024

В настоящее время существует опасность затопления населенных пунктов близ города Астаны.

В рамках проводимых противопаводковых мероприятий с целью устранения угрозы подтопления  поселка Тайтөбе Акмолинской области судьи Военных судов и сотрудники департамента Судебной администрации приняли участие в акции "Халықпен бірге!" организованной по инициативе руководства Верховного Суда.

Для уменьшения уровня риска наводнений были подготовлены мешки с песками.

 

В военном суде Шымкентского гарнизона проведен круглый стол

03/04/2024

В военном суде Шымкентского гарнизона под председательством председателя суда А.Джанасова состоялся круглый стол на тему: «Вопросы исполнения судебных актов».

В работе мероприятия приняли участие  военные прокуроры гарнизонов, юристы воинской части, государственные и частные судебные исполнители, судьи, руководитель администратора суда и специалисты.

Повышение статуса государственного языка

03/04/2024

В первом квартале 2024 года  в военных судах гарнизонов проведен ряд мероприятий по совершенствованию государственного языка в судебной системе.

В работе мероприятий принимали участие представители Главной военной прокуратуры, Военно-следственного управления Министерства внутренних дел и управления военной  полиции региональных гарнизонов и юристы  воинских частей.

Основная цель мероприятий - расширение сферы применения, повышение статуса государственного языка.

Показательный суд для студентов провели в Военном суде

02/04/2024

29 марта 2024 года состоялся показательный учебный процесс по уголовным делам для студентов с председателем специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам Шарипбековым Е.Е., Главной военной прокуратурой Республики Казахстан, профессором Академии правоохранительных органов Наймановой Д.Х. на тему: «Дела, рассматриваемые с участием присяжных заседателей».

В качестве присяжных выступили студенты Евразийского национального университета и университета КАЗГЮУ имени М.Нарикбаева.

Военнослужащий использовал бюджетные средства для ставок на платформе «Olimp»

12/03/2024

В военном суде Актюбинского гарнизона оглашен приговор по  уголовному делу в отношении военнослужащего С. по факту хищения бюджетных денежных средств в размере более 23 миллионов тенге. (п.2 ч.4 ст. 189 УК РК)

Руководитель Департамента Военного суда РК Алиев А. провел встречу с представителями Комитета по правовой статистике и специальным учетам.

01/03/2024

Руководитель Департамента Военного суда РК Алиев А. провел встречу с представителями Комитета по правовой статистике и специальным учетам.

Страницы