Военный суд поздравил ветерана судебной системы с 70-летием.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Военном суде прошло торжественное собрание, на котором председатель Военного суда РК  Сакен Абдуллаев поздравил ветерана судебной системы, экс-председателя Военного суда РК, генерала Сағитжана Тасмағамбетова с 70-летием.

В торжественном мероприятии приняли участие судейский корпус Военного суда, председатель филиала Союза судей, руководство и сотрудники Администратора суда.

Абдуллаев С. в своей поздравительной речи пожелав крепкого здоровья и долголетия, от имени Союза судей РК вручил Тасмағамбетову С. нагрудной знак «Почетный член Союза Судей РК» за активное участие в укреплении правосудия и судебной деятельности.

В ходе встречи, Сағитжан Тасмағамбетов поделился воспоминаниями о времени работы в судебной системе, опытом  работы и интересными случаями из своей судебной практики.

В завершении мероприятия ветеран судебной системы выразил свою признательность за внимание и заботу со стороны представителей судейского сообщества Военного суда.

Напомним, что генерал Тасмағамбетов С. безупречно проработал в судебной системе более 37 лет. От старшего секретаря военного трибунала до председателя Военной коллегии Верховного суда РК.

Награжден Орденом "Құрмет", юбилейной медалью "Қазақстан Конституциясына 10 жыл», «За воинскую доблесть» и другими государственными и ведомственными наградами.

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК