Судья военного суда Карагандинского гарнизона провел встречу с военнослужащими

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья военного суда Карагандинского гарнизона Жумабеков Е. провел встречу с военнослужащими войсковой части 6505, в ходе которого были обсуждены темы «Борьба с коррупцией – военная дисциплина»,  «Применение государственного языка в сфере делопроизводства»  и «План нации – 100 конкретных шагов».

В ходе встречи, судья военного суда остановился на основных моментах коррупционных преступлений совершенных военнослужащими.      

При этом, он привел примеры с практики суда по осужденным военнослужащим, которым назначены наказания в виде штрафа. Также он проинформировал присутствующих, что к коррупционным преступлениям присуще дополнительные меры наказания в виде конфискации имущества,  лишение воинского звания и пожизненное лишение права занимать должности на государственной службе.

Кроме того, Жумабеков Е. затронул вопросы применения государственного языка в сфере делопроизводства. Проинформировав,  что в военном суде вся исходящая корреспонденция отправляется на государственном языке, что составляет 100% показатель в этой области. Поэтому государственным органам, в том числе войсковым частям, исковые заявления и другую корреспонденцию необходимо направлять в суд на государственном  языке.

Подытоживая свое выступление, судья рассказал о реформах  судебной системы, указанных в «Плане нации - 100 конкретных шагов». Также рассказал о внедренных информационных технологиях и их преимуществах, способствующие упрощении судопроизводства, повышению доверия граждан к судебной системе.

В завершении, участникам встречи были даны исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы военнослужащих, в свою очередь организаторы мероприятия поблагодарили судью за интересную и полезную информацию.

 

Источник: 
Пресс служба Военного Суда РК