Семинарское занятие для военнослужащих о сервисе «Судебный кабинет» и других новых технологиях судебной системы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях разъяснения работы сервиса «Судебный кабинет» и других новых технологий в судебной системе Специализированным межрайонным военным судом по уголовным делам проведено семинарское занятие в войсковой части 21140-Б Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Во время семинарского занятия специалистами суда были разъяснены возможности сервиса Судебный кабинет – единого окна для доступа к электронным сервисам судебных органов и разъяснен пошаговый порядок его использования. До слушателей доведены правила подачи в суд исков, жалоб, писем, а также поиск судебных дел, просмотр графика рассмотрения дел, распечатывание судебной повестки и другое. Кроме того дана инфомация об аудиовидеофиксации судебных заседаний, ознакомлении с судебными документами и о CALL центре судебных органов по номеру 1401.

Военнослужащие части высказались о том, что использование новых технологий весьма актуально для них в виду ограниченности в свободном времени с связи со служебной деятельностью, а также выразили благодарность за возможность получения полезной информации.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК