Семинар по изучению Правил пропускного режима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебный пристав Военного суда Талдыкорганского гарнизона  С.Жантилесов  с участием сотрудника   ГУ Управление специализированной службы охраны Алматинской области младщего сержанта полиции Д.Н.Абирова провели семинар на тему: «Правила по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов в здание суда».

В своем выступлении Жантилесов С.К. разъяснил участникам семинара, что в соответствии со ст.10-3 Закона «О противодействии терроризму» руководители или иные должностные лица объектов, уязвимых в террористическом отношении, с целью предупреждения террористической деятельности, а также антитеррористической защиты объектов и соблюдения их безопасности  обязаны реализовывать мероприятия по обеспечению соответствующего пропускного режима.

Пропускной режим и поддержание общественного порядка в зданиях местных судов осуществляется сотрудниками Управления специализированной службы охраны МВД РК, судебными приставами. Вне рабочего времени пропускной режим осуществляется сотрудниками службы охраны.

Судебный пристав Жантилесов С. отметил, что процедуре досмотра лиц  посещающих здание судов  подлежат все участники судебного процесса, в том числе адвокаты и прокуроры.

Кроме того, запрещается пропускать в здание:

- лиц в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения; лиц, имеющих внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, либо в одежде и с предметами, не отвечающими санитарно-гигиеническим требованиям; лиц в возрасте до 16 лет, без сопровождения законных представителей или педагогов; посетителей с животными.

По итогам семинара,  участникам было рекомендовано строго соблюдать все пункты Правил пропускного режима и  при входе в здание суда оставлять мобильные телефоны в специальных ящиках.

 

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК