Проведен выездной круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель военного суда Актауского гарнизона М. Алдабергенов и заведующая канцелярией Колганат Ж. провели круглый стол с сотрудниками военной полиции Актауского гарнизона Министерства обороны Республики Казахстан на тему: «Борьба с коррупцией», «Развитие государственного языка ».

В своем докладе, председатель суда Алдабергенов М., отметил, что коррупция ведет к снижению эффективности государственного управления, инвестиционной привлекательности страны, сдерживает поступательное социально-экономическое развитие. Поэтому коррупция является одним из основных врагов всех государств мира.

«Борьба с коррупцией - обязанность каждого гражданина. Коррупция наносит вред всему обществу, мы должны делать все возможное, чтобы предотвратить ее проявления» - сказал председатель суда.   

Кроме того, председатель суда отметил, что на сегодняшний день вопрос применения и развития государственного языка  является одним из важнейших общественных и политических приоритетов.

Со ссылкой на слова Главы государства о том, что «Главный фактор, объединяющий всех казахстанцев – это государственный язык», отметил, что государственный язык - язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, культуры, здравоохранения и сферы обслуживания, действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории государства.

В завершении круглого стола участники обменялись мнениями.                      

Источник: 
Пресс-служба Военного суда РК