Проведен учебно-методический сбор

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В целях повышения уровня профессиональной подготовки военнослужащих, а также в связи с изменениями в законе «О жилищных отношениях», по вопросам обороны и воинской службы, председатель военного суда Актауского гарнизона Алдабергенов М. и судья Омаров Б. в воинской части 6656 г. Актау провели учебно-методический сбор.

В мероприятии приняли участие начальник Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан, представители юридических служб, помощники командующих региональных командований и командиры воинских частей.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал об изменениях, внесенных в статьи 72,99 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», подробно разъяснив все пункты указанных статей. Также он затронул основные моменты изменения законодательства в части предоставления служебной квартиры военнослужащим, озвучив примеры с практики суда.

В завершении мероприятия, приказом Министра обороны Республики Казахстан председатель Военного суда Актауского гарнизона Алдабергенов М. был награжден юбилейной медалью «Қазақстан Республикасы Ұлттық Ұланына 25 жыл».

Участники сбора, поздравив председателя с наградой, поблагодарили его за полезную информацию и уделенное время.

Источник: 
Пресс служба Военного Суда РК